Нацбанк РК: Курсы валют к тенге на 24 апреля

Онлайн заявка на кредит в Казахстане

Онлайн заявка на кредит в Казахстане
Онлайн заявка на кредит в Казахстане

овременные технологии идут вперед семимильными шагами, в виртуальную среду перебирается все больше сфер бизнеса и развлечений. Не является исключение и банковский сектор, через интернет сегодня доступны большинство услуг банков, носящих справочный характер. Номера счетов клиента, выписки по счета, платежные карты, всевозможные справки, платежи за коммунальные услуги, все это уже сегодня доступно онлайн .

Но как обстоят дела с приемом заявок на кредит через интернет? Онлайн заявки на кредит , в Казахстане явление относительно новое, пока такой услугой могут похвастаться не многие банки или микрокредитные организации. Хотя в мире и даже близлежащей Российской Федерации, уже давно является популярной услугой. Сегодня возможность принятия заявки на кредитование онлайн , является для банков и МКО весомым преимуществом перед конкурентами, поскольку значительно упрощает процесс подачи заявки . Клиент может подать заявку в удобное для него время онлайн , минуя поход в офис банка или компании, ожидание очереди.

Для кредитора же, автоматизация процессов по расчету платежа, подсчету скоринга и подготовки договоров, позволяет значительно сократить издержки на персонал и содержание офисов, а значить и предоставить клиентам еще более низкие ставки и выгодные условия по кредитованию. Существенным недочетом онлайн заявки на кредит , в Казахстане будет значительная ограниченность суммы кредита . Как правило, высокому уровню автоматизации, то есть принятию заявок онлайн , подлежат мелкие суммы кредитов . Для оформления значительных сумм от 1 млн. тг. и более скорее всего придется посетить отделение банка. Для подачи онлайн заявки на кредит понадобится сканированное удостоверение в цвете, доступ в интернет и актуальный номер телефона.